Оформить квартиру
Защита прав потребителей
Создание юридических лиц
Арбитраж
Сопровождение сделок
Налогообложение
Банковские (кредитные) вопросы
Корпоративные споры
Юридическое обслуживание
Жилищные споры
Семейные споры
Трудовые споры
Наследственные споры
Земельные споры
ДТП

цитата С сайта Европейского суда по правам человека: вопрос: Мой адвокат оплатил государственную пошлину за подачу жалобы в Страсбургский суд по правам человека в размере 5000 евро, но потерял квитанцию. Что можно сделать?
Ответ: Подача жалобы в Европейский суд по правам человека государственной пошлиной не облагается.

Письменные разъяснения Минфина России, предоставляемые налогоплательщикам, не являются нормативными правовыми актами и не подлежат обязательному официальному опубликованию.

Письменные разъяснения Минфина России, предоставляемые налогоплательщикам, не являются нормативными правовыми актами и не подлежат обязательному официальному опубликованию.

В подготовленном Минфином России обзоре приводятся, в том числе:

общие положения об обжаловании в судебном порядке нормативных актов Минфина России;

особенности рассмотрения споров по обжалованию письменных разъяснений Минфина России;

порядок обжалования в судебном порядке ненормативных правовых актов, решений, действий (бездействия) органов государственной власти, в том числе об оспаривании решений, действий (бездействия) в порядке, предусмотренном Гражданским процессуальным кодексом РФ и Арбитражным процессуальным кодексом РФ.

Также отмечается, в частности, что размещение письменных разъяснений Минфина России в различных правовых базах данных и СМИ не носит статуса обязательного официального опубликования. Такие письма оспариваются в соответствии с главой 24 (рассмотрение дел об оспаривании ненормативных правовых актов государственных органов) АПК РФ и главой 25 (производство по делам об оспаривании решений органов государственной власти) ГПК РФ.

02.02.2015, 2058 просмотров.